Représentants

NATIONALE

Sean O'Brien Vice-Président Principal, Financement Auto et Services aux Concessionnaires sean.obrien@ia.ca
George Steinsky Vice-Président, Ventes george.steinsky@ia.ca
Mance Fournier Directrice nationale, Intégration de la stratégie numérique mance.fournier@ia.ca
André Ramgattie Directeur, Intelligence des Marchés andre.ramgattie@ia.ca
Mary Buhr Chef de la gestion de la relation OEM mary.buhr@ia.ca
Chelsea Bartman Responsable OEM chelsea.bartman@ia.ca
Daniel Beaulieu Responsable national de la Garantie Prolongée Partenaire daniel.beaulieu@ia.ca

FORMATION

Sophie St-Laurent Directrice nationale de la formation sophie.st-laurent@ia.ca
Jordan Goodlad Formateur Prairies jordan.goodlad@ia.ca
David Lynes Formateur Région Ouest david.lynes@ia.ca
Geoff Skakun Formateur Région Ouest geoff.skakun@ia.ca
Andy Mazak Formateur Ontario andrew.mazak@ia.ca
Henry Ninaber Formateur Ontario henry.ninaber@ia.ca
Rob White Formateur Ontario rob.white@ia.ca
Sheryl Power Formatrice Atlantique sheryl.power@ia.ca

BUREAU RÉGIONAL DE C-B

Jaye-Lynn Gooch Directeur des ventes, C.-B. jaye-lynn.gooch@ia.ca
Mike Brooks Spécialiste des opérations fixes, C.-B., AB, SK, MB mike.brooks@ia.ca
Erin Moore Consultante erin.moore@ia.ca
Brittany Harris Consultante brittany.harris@ia.ca
Shelley Hendy Consultante shelley.hendy@ia.ca
Katie Hebdon Consultante katie.hebdon@ia.ca

IA-SAL BUREAU RÉGIONAL DE L'ALBERTA

Dan Ellsworth Directeur régional des ventes de l'ouest canadien (AB, C.-B., SK) dan.ellsworth@ia.ca
Chase Skakun Directeur des ventes, Alberta chase.skakun@ia.ca
Dan Cleary Consultant dan.cleary@ia.ca
Dustin Tremblay Consultant dustin.tremblay@ia.ca
Aeren Stebner  Consultante aeren.stebner@ia.ca
Daniel Collard Consultant daniel.collard@ia.ca

BUREAU RÉGIONAL DE SASKATCHEWAN - SASKATOON

Colin Gaudry Coordonateur, Opération des ventes colin.gaudry@ia.ca
Laun Wilby Directeur des ventes, Saskatchewan laun.wilby@ia.ca
Troy Palidwor Coordonnateur de district troy.palidwor@ia.ca
Allan Smith Consultant allan.smith@ia.ca
Julie Kubanowski Consultante julie.kubanowski@ia.ca
Triant Steuart Consultant triant.steuart@ia.ca
Corryn Miskiman Consultante corryn.miskiman@ia.ca

BUREAU RÉGIONAL DE MANITOBA - WINNIPEG

Mike Hardy Directeur des ventes, Manitoba mike.hardy@ia.ca
Tamara Erickson Consultante tammy.erickson@ia.ca
Colin Ramsay Consultant colin.ramsay@ia.ca
Lana Hutchison Consultante lana.hutchison@ia.ca
Rob Mirrlees Consultant rob.mirrlees@ia.ca

BUREAU RÉGIONAL DE L'ONTARIO

Corey Sawatsky Directeur régional des ventes du centre du Canada (ON, MB) corey.sawatsky@ia.ca
Chris Jamieson Directeur régional des ventes en Ontario chris.jamieson@ia.ca
Destiny Ponte Directrice régionale des ventes en Ontario destiny.ponte@ia.ca
Natasha Korkor Directrice régionale des ventes en Ontario natasha.korkor@ia.ca
Randy Kozulis Spécialiste des opérations fixes, ON randy.kozulis@ia.ca
Amy Shaw Consultante amy.shaw@ia.ca
Alex McDowell Consultant alex.mcdowell@ia.ca
Ami Habicher Consultante ami.habicher@ia.ca
Candice Pahal Consultante candice.pahal@ia.ca
Julia Balan Consultante julia.balan@ia.ca
Mark Goldsmith Consultant mark.goldsmith@ia.ca
Gerry Cloutier Consultant gerry.cloutier@ia.ca
Jason King Consultant jason.king@ia.ca
Terri Sheth Consultante terri.sheth@ia.ca
Sean Fitzpatrick Consultant sean.fitzpatrick@ia.ca

BUREAU RÉGIONAL DE L'ATLANTIQUE

Jennifer O'Neil Directrice des Ventes, Atlantique jennifer.oneil@ia.ca
Aiden Craig Consultant aiden.craig@ia.ca
Chantal Doiron Consultante chantal.doiron@ia.ca
Kevin Robart Consultant kevin.robart@ia.ca
Jonathan Munn Consultant jonathan.munn@ia.ca
Marc Ryder Consultant marc.ryder@ia.ca

IA-VAG QUEBEC REGIONAL OFFICE

Sébastien Alajarin Directeur régional des ventes, Québec sebastien.alajarin@ia.ca
Christian Guy Directeur du développement des affaires christian.guy@ia.ca
Claudine Benoit Superviseure référencement claudine.benoit@ia.ca
Guy Godin Directeur administration des ventes, Québec guy.godin@ia.ca
Philippe-Olivier Bellini Formateur à l’intégration, Stratégie numérique po.bellini@ia.ca
Claude Parent Formateur à l’intégration, Stratégie numérique claude.parent@ia.ca
Isabelle Chouinard  Formatrice à l’intégration, Stratégie numérique isabelle.chouinard3@ia.ca
Nathalie Bernier Spécialiste, Stratégie numérique nathalie.bernier@ia.ca
Véronique Desautels Directrice des Ventes, Ouest du Québec veronique.desautels@ia.ca
Andréa Lévesque  Spécialiste en rendement  andrea.levesque@ia.ca
Annick Vermette Coordonnatrice de performances annick.vermette@ia.ca
Gaétane Lemieux Consultante gaetane.lemieux@ia.ca
Guylaine Girard Consultante guylaine.girard@ia.ca
Guylaine Senecal Consultante guylaine.senecal@ia.ca
Julie Bérubé Consultante julie.berube@ia.ca
Mario Trudel Consultant mario.trudel@ia.ca
Patrick Ariel Consultant patrick.ariel@ia.ca
Serge Dubord Consultant serge.dubord@ia.ca
Yves Desjardins Consultant yves.desjardins@ia.ca
Julie Boucher Consultante julie.boucher@ia.ca
Isabelle Gagné Coordonnatrice de performances isabelle.gagne@ia.ca
Isabelle Vivier Consultante isabelle.vivier@ia.ca
Mélanie Pion Consultante melanie.pion@ia.ca
Serge Pesant Consultant serge.pesant@ia.ca
Eve Alary Coordonnatrice de performances eve.alary@ia.ca
Carole Spénard Consultante carole.spenard@ia.ca
Ghizlaine Tamouro Consultante ghizlaine.tamouro@ia.ca
Nadia Jodoin Consultante nadia.jodoin@ia.ca
Pierre Labrecque Consultant pierre.labrecque@ia.ca
Richard Sills Representative richard.sills@ia.ca
Claudine Nadeau Coordonnatrice de performances claudine.nadeau@ia.ca
Patrick Allaire Consultant patrick.allaire@ia.ca
Chantal Lefebvre Consultante chantal.lefebvre@ia.ca
Martine Ferron Coordonnatrice de performances martine.ferron@ia.ca
Bianka Foisy-Marquis Coordonnatrice de performances bianka.foisy-marquis@ia.ca
Caroline Desrosiers Consultante caroline.desrosiers@ia.ca
Isabelle Cyr Consultante isabelle.cyr@ia.ca
Jean Leduc Consultant jean.leduc@ia.ca
Jean-François Henry Consultant jean-francois.henry@ia.ca
Martin Guilbault Consultant martin.guilbault@ia.ca
Mélanie Gagnon Consultante melanie.gagnon@ia.ca
Normand Desjardins Consultant normand.desjardins@ia.ca
Patrick Leclerc Consultant patrick.leclerc@ia.ca
Mélanie Fortin Consultante melanie.fortin@ia.ca
Jacques Bernier Représentant jacques.bernier@ia.ca
François Paradis Représentant francois.paradis@ia.ca
Stéphanie Lepage Superviseur Régional (Québec Est) et Spécialiste des opérations fixes (ATL) stephanie.lepage@ia.ca
Michel Quéry Superviseur Régional (Québec Ouest) michel.query@ia.ca
Annick Banville Superviseur des opérations fixes annick.banville@ia.ca
Francois Hebert Superviseur des opérations fixes francois.hebert@ia.ca
Johane Bernier Superviseur des opérations fixes johane.bernier@ia.ca
Martin Beaudoin Superviseur des opérations fixes martin.beaudoin@ia.ca
Lysanne Brunet Superviseur des opérations fixes lysanne.brunet@ia.ca
Maryse Leclerc Superviseur des opérations fixes maryse.leclerc@ia.ca
Pierre-Luc Cadieux Superviseur des opérations fixes pierre-luc.cadieux@ia.ca
Veronique Perrotte Superviseur des opérations fixes veronique.perrotte@ia.ca
Danielle Lamarche Superviseur des opérations fixes danielle.lamarche@ia.ca
Nancy Longchamps Directrice de formation, Québec nancy.longchamps@ia.ca
Anne Boucher Formatrice anne.boucher@ia.ca
Debbie Rossi Formatrice debbie.rossi@ia.ca
Isabelle Gagnon Formatrice isabelle.gagnon@ia.ca
Jonathan Bibeau Formateur jonathan.bibeau@ia.ca
Kim Morris Formatrice kim.morris@ia.ca
Lisane Gauthier Formatrice lisane.gauthier@ia.ca
Marie-Eve Boucher Formatrice marie-eve.boucher@ia.ca
Marie-Josée Charette Formatrice marie-josee.charette@ia.ca
Annick Gravel Formatrice annick.gravel@ia.ca
Véronique Carignan Formatrice veronique.carignan@ia.ca
Émilie Larocque Formatrice emilie.larocque@ia.ca
Isabelle Tremblay Formatrice isabelle.tremblay@ia.ca
Catheryne Grenier Formatrice catheryne.grenier@ia.ca
Marie-Claude Vallée Formatrice marie-claude.vallee@ia.ca

BUREAU RÉGIONAL DU QUÉBEC (QUÉBEC)

Michel Pelletier Directeur de district, Division auto est michel.pelletier@ia.ca
Christian Dumont Consultant christian.dumont@ia.ca
Daniel Fréchette Consultant daniel.frechette@ia.ca
Josée Joncas Consultante josee.joncas@ia.ca
Guylaine Lagacé Consultante guylaine.lagace@ia.ca
Paul Martin Consultant paul.martin@ia.ca
Katy Tremblay Consultante katy.tremblay@ia.ca
Bernard Fillion Consultant bernard.fillion@ia.ca
Stéphane Vallerand Consultant stephane.vallerand@ia.ca
Kevin Morissette Consultant kevin.morissette@ia.ca
Gabrielle Ebacher Consultante gabrielle.ebacher@ia.ca
Nathanielle Guay Consultante nathanielle.guay@ia.ca
Nancy Morin Directrice de formation, Québec nancy.morin@ia.ca
Melodie Allard Formatrice melodie.allard@ia.ca
François Grenier Formateur francois.grenier@ia.ca
Patricia Leclerc Responsable du développement en réferencement patricia.leclerc@ia.ca

GARANTIE NATIONALE

Gregory Veilleux Président gregory@garantienationale.com
Miguel Laporte Directeur des ventes miguel@garantienationale.com
Nathalie Girard Formatrice et Représentante nathalie@garantienationale.com
Julie Haché Représentante julieh@garantienationale.com
Fanny Seymour Représentante fanny@garantienationale.com
Yanick Léveillé Représentant yanick@garantienationale.com
Frédéric Dobchies Représentant frederic@garantienationale.com
Pierre-Alexandre Potvin Représentant pa.potvin@garantienationale.com
Stéphanie Perreault Représentante stephanie@garantienationale.com